Смолян приглашают на «Вечер степа»

Новости

Концертная программа пройдет 29 марта в КВЦ им. Тенишевых.

Степ — это эмоциональный и свободный танец. Его ритмы очень музыкальны и весьма заразительны! Степ (или англ. tap dance от tap «стучать; лёгкий стук») — это способ самовыражения. Как джазовые музыканты в импровизации, танцоры выстукивают тот ритм, который им подсказывает их настроение, биение сердца и ритмы жизни.
По наиболее популярной версии, степ имеет одновременно европейские и африканские корни, которые переплелись на американском континенте. Танец появился в Америке благодаря смешению многих культур с похожими танцевальными движениями из ирландских и африканских традиций. Временем появления и распространения чечетки по всему миру считают конец XIX – начало XX столетия.
На «Вечере степа» 29 марта вас ждут цыганские, латинские, испанские и другие искрометные ритмы в исполнении виртуозов степа.
Перед вами выступят участники студии чечетки "MIX-TAP", руководитель студии - заслуженный артист России Анатолий Полозенко культурно-досугового центра "Губернский". Этот уникальный коллектив представляет направление степа в нашем городе.
В программе концерта вы увидите выступление участников и победителей чемпионатов России, Европы и мира: чемпиона России и бронзового призера чемпионата мира Артема Буцык, обладателя национальной премии «Будущее России» Екатерины Фалиной и серебряного призера Кубка России по степу Натальи Гомелько.
Начало концерта – в 19.00. Стоимость билета — 250 рублей. 6 +.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
48 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров