В Смоленске прошли всероссийские соревнования по лазертагу

Новости

В переводе с английского «лазертаг» обозначает «метка лазером».

Это развлечение в открытом пространстве, которое предполагает поражение членов противной команды специальными электронными боеприпасами, его преимущество заключается в отсутствии травмирующего фактора, что позволяет привлекать к занятиям детей от 7 лет. На соревнованиях эта динамичная командная игра собрала не только спортсменов из России, но и из ближнего зарубежья.
Среди почетных гостей, пришедших поздравить участников с началом соревнований, были депутат Смоленской областной Думы Ирина Кожанова, сенатор от Смоленской области Сергей Леонов.
«Спортивный лазертаг - это мероприятие не только развлекательного характера, но и серьезное спортивное состязание. В зале собрались даже юные участники, пусть эта борьба будет честной и доставит массу положительных впечатлений», – отметила Ирина Кожанова.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях. В каждой команде – по пять человек, один запасной игрок и тренер.
В возрастной группе от 11 до 16 лет победила команда «Пластун» их Саранска (Республика Мордовия»), серебро взяла «Аврора» из города Елец (Липецкая область), на третьем месте - «Штурм» из Смоленска.
В категории 17-20 лет тоже победили спортсмены из Саранска (команда «Пластун-2»). На втором месте – команда «Топ Ган» из Республика Коми, Ухта. «ЕЛЬЧАНЕ» из Ельца Липецкой области расположились на третьей позиции.
Среди участников в возрастной категории от 21 года и старше лучше всех сыграл «13 Район» из города Тольятти, Самарская область, за ними - «Лазердог» (Латвия, Рига), белорусы из Витебска, команда «Империя Зла», получили «бронзу».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров