«Работает примета». Спасатели рассказали, как смолянкам найти возлюбленного

Новости

Для этого необходимо примерить «волшебную каску».

МЧС предлагает всем одиноким девушкам устроить свою личную жизнь с помощью старинной серебряной каски пожарного, которая хранится в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Легенда гласит: «девушка, примерившая эту каску, в течение года выйдет замуж». Чтобы задуманное осуществилось нужно выполнить определенный ритуал, который есть в каждой легенде.

«Обряд заключается в следующем: надеть каску, повернуться один раз против часовой стрелки и, закрыв глаза, загадать заветное желание. Затем, сняв каску, нужно потереть рукой о ее бок и главное искренне верить в задуманное!».  

Эта легенда связанна с тем, что зеркальная поверхность не только отражает то, что происходит, но и запоминает особо яркие и эмоциональные моменты. Это подтверждается научными трудами «О зеркалах и отражающих поверхностях» в биоэнергетике. А первое пожарное депо в Смоленске находилось в самом центре города недалеко от здания ЗАГСа по улице Глинки, где после торжественной церемонии проходили свадебные гулянья. Дозорный на каланче, который был свидетелем чуть ли не ежедневных бракосочетаний, носил именно эту серебряную каску, которая начищалась до блеска и в ней отражались счастливые лица молодоженов. Со временем головной убор вобрал в себя и сохраняет до наших дней энергетику любви и верности. Каска не присутствовала на пожарах, так как служила элементом обмундирования для несения дежурства, и поэтому заряжена только доброй и «чистой» энергетикой.

В прошедшем году эту легенду испытали на себе многие одинокие девушки. Ныне замужние.

«Желающим примерить «волшебную» каску представится такая возможность 14 февраля в музее пожарных и спасателей по адресу: ул. Урицкого д.5. Номер телефона (8-4812) 38-38-66. Звоните! Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся бесплатно», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
58 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров