«Многогранность женской природы». Смолян приглашают на выставку дизайнерского костюма

Новости

В КВЦ имени Тенишевых 12 февраля откроется выставка смоленского дизайнера, модельера театрального образа Алисы Холод «Лунная соната».

К чему такое название? Интерес к лунному культу и символизму, зародившийся в древнем языческом мире, не угасает до сих пор. Древние полагали, что это небесное тело управляет не только приливами и отливами, но и человеческой судьбой, в частности судьбой женщины. Луна имела множество лиц: от великих богинь, охраняющих материнство, до грозных воительниц. Эту многогранность женской природы и демонстрирует выставка посредством дизайнерского костюма.

Основу выставки составляют костюмы, аксессуары и элементы реквизита, созданные вручную в мастерской дизайнера. И это не просто готовые платья. Процесс изготовления костюма включает в себя долгое изучение темы, поиски источников вдохновения, выбор тканей и «той самой бусинки» и, конечно, многие часы аккуратной кропотливой ручной работы! Разделы экспозиции расскажут о том, как менялся женский костюм в разные исторические эпохи, познакомят с яркими и необычайными образами героев книг и фильмов, а также представят неповторимые этнические костюмы в современной интерпретации дизайнера.

В рамках выставки 24 февраля в 16:00 состоится эстрадное шоу «Вечер моды, красоты и творчества». Следите за новостями! Открытие выставки состоится 12 февраля в 16:00. Спешите посетить до 3 марта. Выставка 0+








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров