Смоляне помогают полиции бесплатно?

Новости

В прошлом году в СМИ активно обсуждали инициативу платить деньги информаторам. О том, есть ли такая практика в нашем регионе, сегодня на пресс-конференции рассказал начальник УМВД России по Смоленской области Василий Салютин.

- В соответствии с приказом МВД, согласно своим полномочиям я могу поощрить до 500 тысяч рублей. Приказ подробно регламентирует, что поощрение назначается за помощь в раскрытии особо тяжких преступлений. Пока подобной информации от граждан, сожалению, пока не поступало. Поэтому и поощрений не было. Однако если такое случится, вознаграждения будут, - сообщил генерал-майор полиции.
Также Василий Викторович отметил, что это вовсе не означает отсутствия у жителей нашего региона активной гражданской позиции. Например, в ноябре прошлого года смолянин помог задержать злоумышленника, когда тот пытался похитить деньги из кассового аппарата одного из магазинов. За свой поступок мужчина был награжден почетной грамотой за подписью начальника регионального УМВД РФ.
А еще Салютин напомнил, что в прошлом году 23 народных дружинника по инициативе УМВД и администрации области были поощрены денежными премиями на общую сумму порядка 280 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров