Какие еще изменения ждут нас в 2019 году

Новости

С 1 марта вступит в действие новый регламент деятельности аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций. Ответить на звонок диспетчер должен будет в течение 5 минут; ликвидировать засор мусоропровода и канализации, локализовать аварию на сетях - в течение 2 часов с подачи заявки; локализовать аварию на сетях, устранить аварийные повреждения - в течение 3 суток.

Начиная с апреля налоговая сможет получать в банках больше информации о состоянии счетов. Сейчас данные не детализируются. В будущем ФНС сможет делать запросы отдельно по вкладам и счетам, получать подробные отчеты о движении средств.

В мае вступит в силу постановление, по которому сотовые операторы должны будут проверять, чтобы мессенджерами, зарегистрированными на номер телефона, пользовался тот человек, на которого оформлена сим-карта.

С 1 июня в России отменяется внутрироссийский роуминг. Операторы сотовой связи будут устанавливать одинаковые условия для абонента вне зависимости от того, в каком регионе он находится.

1 июля вступит в силу закон, призванный защитить дольщиков от обмана. Деньги покупателей квартир в недостроенных домах будут зачисляться на эскроу-счета, доступ к которым застройщик получит только после введения здания в эксплуатацию. Для возведения объекта он должен будет использовать банковский кредит.

В августе ГИБДД перестанет выдавать регистрационные знаки для машин. В инспекции присвоят номер, а вот табличку придется изготавливать в профильной организации.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
9 минут назад
36 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

45 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103