Губернатор Алексей Островский проведет деловую встречу с представителями немецкого бизнеса

Новости

29 января в Москве, в Резиденции Посла Германии в РФ, состоится деловая встреча главы региона с представителями немецкого бизнеса, организованная Российско-Германской внешнеторговой палатой (ВТП) совместно с Посольством Германии в рамках проекта «Диалог с Губернатором».

Алексей Островский представит инвестиционный потенциал Смоленской области, расскажет о приоритетных направлениях экономики и особенностях региональной инвестиционной политики, а также ответит на вопросы руководителей компаний, заинтересованных в сотрудничестве.

Среди ключевых вопросов, вынесенных на рассмотрение, – реализация инвестиционных проектов в сфере машиностроения (производство сельскохозяйственной техники, комплектующих для автомобилестроения), пищевой и химической промышленности, сельского хозяйства (производство и переработка молока и др.). Руководители немецких компаний смогут лично познакомиться с главой региона, обсудить представленные проекты, а также возможность участия или сотрудничества в указанных отраслях.

В формате «круглого стола» Алексей Островский познакомит собравшихся с перспективными направлениями развития предпринимательской деятельности в Смоленской области, ключевыми социально-экономическими ориентирами и преференциями в региональном налоговом и инвестиционном законодательстве.

В свою очередь, представители Российско-Германской ВТП проинформируют участников бизнес-встречи о проектах, которые уже реализуются на Смоленщине, и планах дальнейшего сотрудничества с администрацией региона и смоленскими предприятиями.

Кроме этого, состоятся переговоры главы региона Алексея Островского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигером Фон Фричем и Председателем Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом.

Стоит отметить, что Смоленскую область и Германию связывают устойчивые партнерские отношения – эта страна занимает лидирующее место во внешнеторговом обороте нашего региона с государствами дальнего зарубежья. За десять месяцев 2018 года товарооборот с ФРГ вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 136 млн долларов, а экспорт увеличился на 113% и превысил 30 млн долларов. Причем, доля несырьевого неэнергетического экспорта занимает 98% от этого объема.

Немецкие предприниматели активно развивают бизнес на территории России, в том числе, – на Смоленщине. В 2012 году в Краснинском районе был открыт таможенно-логистический терминал компании «Rhenus» (один из ведущих провайдеров комплексных логистических услуг). А с 2015 года в областном центре начал работу диализный центр, созданный в рамках Соглашения между администрацией региона и компанией «Fresenius Medical Care».








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

45 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101