Заключенный смоленской колонии обвинил прокурора в вымогательстве 1,5 млн рублей

Новости

Теперь зеку добавили срок.

Осужденный за незаконный оборот наркотиков мужчина заявил, что заместитель прокурора Починковского района вымогает у него 1,5 млн рублей за изменение квалификации преступления на более мягкую.

«Доводы заявителя были тщательно проверены следственным путем и своего подтверждения не нашли. Установлено, что сотрудник прокуратуры поддерживал в суде гособвинение по уголовному делу в отношении подсудимого. Мужчина был приговорен к лишению свободы на срок более 8 лет. После чего, осужденный обратился с заявлением, в котором сообщил заведомо ложные сведения о вымогательстве денег», - рассказала «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Заключенного признали виновным в заведомо ложном доносе. Суд назначил ему наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы.

«В соответствии со ст.70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору от 1 ноября 2017 года ему окончательно назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима», - уточнила Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

55 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров