Смолянам рассказали, как правильно кататься со снежных горок

Новости
В Починке дорожные полицейские вместе с сотрудниками ПДН МО МВД России «Починковский» провели разъяснительную работу с детьми и их родителями, предложив выбирать для катания безопасные места, расположенные вдали от проезжей части.

Родителям малышей рассказали также о том, как безопасно перевозить детей на санках, тюбингах и иных приспособлениях. Главное правило при пересечении проезжей части – ребенка на санках через дорогу перевозить нельзя, необходимо или перенести ребенка или перевести за руку.
Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках.
Отделение ГИБДД в очередной раз обращается к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках:
- Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.
- Нельзя кататься на горках, рядом с которыми растут деревья, - есть вероятность врезаться в дерево.
-Нельзя кататься на горках, которые находятся рядом с водоемом, - есть возможность выехать на лед и провалиться под него.
-Нельзя скатываться с горки "кучей" и прыгать друг на друга. Есть большая вероятность получить серьезные травмы.
- Нельзя кататься на санках, снегокатах, ледянках, ватрушках и прочем санном инвентаре на ледяных горках, особенно где есть трамплины. На льду этот транспорт неуправляемый! Это очень опасно!
- Не надо съезжать с горки, пока не ушел в сторону предыдущий ребенок.
- При подъеме на горку надо отходить от самой горки на безопасное расстояние, - есть вероятность, что кто-то может "сойти с трассы" и сбить тебя.
-Не надо съезжать с горки спиной, надо смотреть вперед - так у тебя есть возможность избежать опасности.
Также Госавтоинспекция обращается ко всем жителям района с просьбой сообщать об опасных горках и скатах по телефонам 8 (48149) 4-11-67.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
11 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров