Пожилая смолянка осталась без денег после проверки счетчиков

Новости

84-летнюю жительницу деревни в Починковском районе обокрали.

К ней в дом пришли две женщины под предлогом проверки электросчетчика. Затем они начали предлагать ей купить у них вещи. После ухода гостей смолянка обнаружила пропажу всех своих сбережений. 
Соседи потерпевшей рассказали полицейским о машине, на которой приехали воровки. Стражи порядка установили маршрут их передвижения, номер авто и данные о владельце. Его задержали, мужчина рассказал, что возил в эту деревню свою родственницу из Брянской области. 
Стражи порядка приехали к ней домой и задержали 19-летнюю подозреваемую. Она рассказала, что пока ее родственница показывала старушке вещи на продажу, девушка прошла в комнату и украла деньги, которые впоследствии потратила. 
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
48 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров