В Смоленской области доходы от использования лесов и объектов животного мира превысили 390 млн рублей

Новости

Общая сумма поступлений за прошлый год в бюджетную систему РФ от региона составила более 390 млн рублей, что на 11% превышает установленные бюджетные назначения.

Администраторами платежей собрана рекордная сумма, превышающая показатели 2017 года более чем на 132 млн рублей. При этом федеральный бюджет пополнился на 237,8 млн рублей, областной – почти на 149 млн рублей, а бюджеты муниципальных районов – на 4,4 млн рублей. Значительную долю поступлений – 376,5 млн рублей составляют доходы от использования лесов.

Стоит отметить, что в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в регионе реализуется программа по администрированию платежей, в рамках которой на постоянной основе проводится комплекс мероприятий не только по увеличению доходности бюджетной системы России, но и взысканию недоимок.

Достигнутые показатели стали возможны и благодаря организованным во всех лесничествах региона профилактическим встречам с арендаторами лесных участков, в ходе которых обсуждались вопросы исполнения договорных обязательств. Кроме того, администраторы активно использовали в своей работе инструмент отправки напоминаний о внесении денежной суммы с указанием сроков оплаты на электронные адреса арендаторов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров