За год в Смоленской области народные дружинники пресекли почти 5 тысяч правонарушений

Новости

В регионе создано 187 народных дружин, в том числе 7 казачьих и 5 студенческих, общей численностью 1391 человек.

За 2018 год сотрудниками полиции с участием народных дружинников выявлено и пресечено 4984 административных правонарушения и раскрыто 4 преступления. В обеспечении охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий приняло участие 8106 народных дружинников (в среднем каждый дружинник задействовался около 3-х раз), - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Разработан областной закон, который предусматривает выплаты единовременных пособий и компенсаций в случае причинения ущерба имуществу народного дружинника, вреда его здоровью, а также его гибели в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка.

«Органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области используется механизм материального и морального стимулирования членов народных дружин, участвующих в охране общественного порядка. В ряде муниципальных образований области нормативными актами органов местного самоуправления, в том числе в рамках действующих программ по профилактике правонарушений, предусмотрены фиксированные денежные выплаты членам народных дружин за участие в мероприятиях по охране общественного порядка; возможность бесплатного посещения народными дружинниками физкультурно-оздоровительных комплексов; предоставление народным дружинникам выходных и дополнительных дней к отпуску», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, наиболее отличившиеся представители народных дружин поощряются руководством УМВД России по Смоленской области, руководством органов исполнительной власти и органами местного самоуправления грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками. В области проводится ежегодный конкурс «Лучший народный дружинник».








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

7 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров