«Кошмарил бизнес». В Смоленской области рецидивист вымогал деньги у предпринимателя

Новости

Подозреваемого задержали сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Рославльский».

Сыщики получили оперативную информацию о причастности местного жителя к вымогательству денежных средств. Ранее данный гражданин неоднократно попадал в поле зрения полицейских, был судим за различные преступления.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что мужчина 1981 года рождения в течение нескольких месяцев взимал по 1000 рублей с индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории региона. В случае невыполнения своих требований подозреваемый угрожал физической расправой и проблемами в работе.
Оперативники задокументировали факты противоправной деятельности подозреваемого, после чего он был задержан. Стражи порядка доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до четырех лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются дополнительные факты его противоправной деятельности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров