В Государственной Думе планируют провести «Дни Смоленской области»

Новости

Фракция ЛДПР обратилась к губернатору Алексею Островскому с инициативой проведения «Дней Смоленской области» в Государственной Думе. Ожидается, что выставка, на которой будут представлены достижения региона за последние годы, в том числе, в сфере поддержки производственных предприятий и создания благоприятного инвестиционного климата, состоится в период с 1 по 5 апреля.

Стоит отметить, что в нижней палате российского парламента сложилась успешная практика регулярного проведения выставочных мероприятий, в рамках которых субъекты Федерации демонстрируют свои достижения в сфере социально-экономического развития, а также реализуемые на их территории промышленные и культурно-образовательные проекты. Среди экспонатов подобных выставок – образцы продукции местных предприятий, исторические артефакты, биографические справки о знаменитых уроженцах региона и прочие элементы социокультурной среды.

Мероприятия подобного формата позволяют более наглядно продемонстрировать на федеральном уровне инвестиционный и производственный потенциал субъекта, развивать туристическую, экономическую и гуманитарную составляющую.

«Фракция ЛДПР, в состав которой входил Алексей Владимирович (Островский), поддержала мою инициативу обратиться к Губернатору с предложением провести в апреле на площадке Государственной Думы тематическую выставку «Дни Смоленской области». Мероприятия такого формата обеспечивают наглядную демонстрацию на федеральном уровне масштаба реальных успехов и достижений региона. Конечно, проблем еще немало. Но главная задача, поставленная тогда перед Губернатором, заключалась в формировании дееспособного коалиционного правительства, способного создать благоприятный инвестиционный климат. Необходимо было обеспечить условия для того, чтобы деньги инвесторов и из других регионов, и из-за рубежа вкладывались в экономику Смоленщины, шли на развитие сельского хозяйства, промышленности и других отраслей. Уверен, что возможная реализация выставочного проекта покажет, насколько серьезны достижения региона за эти годы, позволит и дальше развивать экономическую, туристическую и социокультурную составляющие», – подчеркнул заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
22 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров