«Мусор вывозят достаточно оперативно». В Смоленске активисты ОНФ проверили работу регоператора

Новости

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленском регионе в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» проверили качество и своевременность вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, расположенных на дворовых территориях областного центра. В ходе мониторинга было отмечено, что региональный оператор по обращению с ТКО достаточно оперативно принимает меры по вывозу мусора, многие контейнеры на момент проверки были очищены от бытовых отходов.


Однако ряд контейнеров на выделенных площадках заполнены до отказа, в частности, это касается мусорных контейнеров во дворах дома № 2 на улице Зои Космодемьянской, дома № 23а на улице Гарабурды, дома № 16 на улице Академика Петрова, домов № 11а, 11б, 13 на улице Маршала Соколовского, дома № 20 на проспекте Строителей. Полностью заполнены мусорные контейнеры мусоропроводов в доме № 14 на проспекте Строителей. Жители вынуждены складировать отходы на землю, из-за чего они разносятся по дворовым территориям и проезжей части. Некоторые контейнерные площадки, как, например, на дворовой территории дома № 8 на улице Нормандия-Неман, находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта.

На момент проверки из-за несвоевременного вывоза бытовых отходов оказалась полностью завалена мусором контейнерная площадка в районе дома № 14 на улице 25 Сентября.

«Мы зафиксировали внушительную мусорную свалку напротив дома № 12 по улице Ломоносова, которая образовалась из-за отсутствия контейнеров на специально выделенной площадке для складирования мусорных отходов. Эта свалка находится практически на обочине автодороги и не только ухудшает экологическую обстановку, но и изрядно портит облик нашего города. По итогам нашего мониторинга мы подготовили обращение в органы исполнительной власти с предложением исправить выявленные нами недочеты. Тем не менее, несколько недостатков уже оперативно устранены», – подчеркнула эксперт ОНФ в Смоленской области Наталья Коренькова.

Напомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта функционирует открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту свалок сигналов органы исполнительной власти по обращениям ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными несанкционированными свалками и «серыми» полигонами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98