Более 360 смоленских школьников получили возможность бесплатно отдохнуть в детских оздоровительных лагерях на зимних каникулах

Новости

В период с 25 декабря по 10 января на территории Смоленской области в рамках зимней оздоровительной кампании различными формами отдыха были охвачены более 360 школьников, в том числе, 166 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что организация отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетных направлений социальной политики, проводимой администрацией области, и находится в фокусе особого внимания губернатора Алексея Островского.

Во время зимних школьных каникул в регионе действовали учебно-оздоровительный комплекс «Торпедо» (оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Прудок»), а также санаторий-профилакторий «Кристалл». Все путевки в данные учреждения предоставлялись бесплатно и оплачивались за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 4 млн рублей.

Организаторы зимней оздоровительной кампании подготовили для ребят насыщенную программу, включающую различные спортивные и культурно-массовые мероприятия, новогодние и рождественские елки, интеллектуальные викторины, игры. Кроме того, большое внимание уделялось активному отдыху на свежем воздухе – мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в лыжных гонках, соревнованиях по спортивному ориентированию и пр.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
58 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров