«Лаосские» танки Т-34 будут участвовать в параде Победы в Смоленске?

Новости

О такой возможности сегодня рассказало ИА "РИА Новости".

«Полученные из Лаоса танки Т-34 можно использоваться в реконструкциях сражений Великой Отечественной войны», - заявила информагентству руководитель департамента по информационной политике Российского военно-исторического общества (РВИО) Надежда Усманова.
Как сообщило в среду Минобороны России, из Лаоса в Россию прибыли тридцать танков Т-34. Переданную лаосской стороной технику планируется использовать при проведении парадов Победы, а также для обновления музейных экспозиций и съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне.
По словам Усмановой, прибывшие из Лаоса «тридцатьчетверки» после необходимой подготовки могут быть использованы в реконструкции «Москва за нами. 1941 год», которая ежегодно проходит в октябре на Бородинском поле.
«Проходят и другие реконструкции, парады и марши - в Смоленской, Ленинградской областях. Может быть, весной, ко Дню Победы, удастся сделать марш-пробег. Но это зависит от состояния, в котором находятся танки, они потребуют осмотра, чтобы понять, насколько активно их можно использовать», - добавила Надежда Усманова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
12 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров