Смолян приглашают на выставку «Простые святые»

Новости

Фотовыставка Александры Благининой откроется 15 января в КВЦ имени Тенишевых.

Это коллекция из полусотни фоторабот с известными библейскими сюжетами и образами персонажей священной книги на фоне пейзажей Крыма. Работы выполнены необычайно эмоционально, драматично и психологически точно. Здесь можно увидеть образы Иисуса Христа, Иосифа и Девы Марии, апостолов Петра и Павла, Марии Магдалины и Иуды Искариота. Крымский пейзаж, служащий фоном, стилизован под улочки Греции, Израиля, гору Синай, Араратские горы.

Данный проект — это новое слово в современной художественной фотографии. Это взгляд автора Александры Благининой на Библию как источник вдохновения, жизненной мудрости, а также исторический и литературный памятник человечества. «В центре внимания фотовыставки — личность, ее духовная сила, вера, человеческий выбор. Я стремлюсь отразить характер и душевные качества героев, чтобы глубже почувствовать их переживания и стать сопричастной к изображаемым событиям», — пишет автор проекта.

Данные фотоработы — это новая форма подачи древних библейских сказаний, которая пробуждает живой интерес как у взрослых, так и у детей.

Выставка 0+.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров