Предприятиям Смоленской области предоставлены налоговые льготы

Новости

В администрации региона под председательством заместителя губернатора Ростислава Ровбеля состоялось заседание Комиссии по инвестиционной политике. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители деловых объединений региона, депутаты Смоленской областной Думы.

Члены комиссии рассмотрели два инвестиционных проекта, претендующих на предоставление налоговых преференций по направлению одобренных инвестиционных проектов. Напомним, предоставление налоговых преференций в виде полного освобождения от уплаты налога на имущество организаций и снижения ставки налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, до 13,5% - одни из основных мер поддержки региональных промышленных предприятий.

Реализация проекта АО «Ледванс» общей стоимостью более 200 млн рублей позволит предприятию оптимизировать затраты, образующиеся при производстве продукции, нарастить объемы ее реализации, диверсифицировать продуктовую линейку и увеличить прибыльность предприятия, что повлечет большие отчисления в консолидированный бюджет. 

На заседании комиссии был рассмотрен еще один инвестиционный проект - «Создание производственного комплекса жесткой полимерной упаковки» компании «Д-Полимер», которая расположена в Десногорске и выпускает высококачественные полимерные пленки и изделия из полипропилена. На предприятии установлены автоматизированные стрейч-линии, каст-линии и термоформовочные машины, не имеющие аналогов в России. Основной целью инвестпроекта общей стоимостью 90 млн рублей является создание нового производственного комплекса жесткой полимерной упаковки. 

По итогам заседания Комиссии единогласно было принято решение присвоить с 1 января 2019 года соответствующий статус двум инвестиционным проектам, а также предоставить им государственную поддержку в форме льготы по налогу на имущество организаций.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
42 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров