«500 восхищенных пар детских глаз». Как юные смоляне искали заблудившегося в отпуске Деда Мороза

Новости
«Ой, я испортила Новый год, - плачет Маша в плечо Мише. - Отправила Дедушку Мороза со Снегурочкой в отпуск и не купила им билет обратно...» Детишкам вместе с куклой Лол, принцессой Эльзой и другими мультгероями пришлось выручать новогоднего волшебника. И, конечно, им это удалось! Отдохнувший Дед Мороз радостно пел и зажигательно плясал со своими спасителями…
Такая история приключилась 18 декабря в Galaxy парке в ТРЦ «Галактика». Здесь благотворительный фонд помощи детям «Александр» и арт-агентство «Феерия» провели двухчасовой праздник для 500 детей из реабилитационных центров и школ-интернатов Смоленской области. Ребят ждало не только погружение в сказку, но и различные мастер-классы: по лепке из цветного песка, выдуванию мыльных пузырей, а также крио-шоу (интерактивная, зрелищная программа с использованием жидкого азота) и аква-грим для всех желающих. В заключение праздника детям подарили сладкие подарки.
- Преддверие Нового года – самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и праздничным настроением. К большому сожалению, есть малыши, которые могут остаться без заветного сюрприза. Ведь рядом с нами живут семьи, находящиеся в трудной ситуации, низкий уровень дохода которых, а иногда и безответственное поведение родителей, не позволяют детям поверить в чудеса. У «Феерии» есть свои новогодние традиции. Мы стараемся подарить волшебный праздник с полагающимися ему сюрпризами детям из реабилитационных центров и школ-интернатов области. Счастливые глаза наших маленьких гостей стимулируют нас каждый год готовить новое красочное представление, а их улыбки становятся для нас лучшей наградой! - рассказал корреспонденту «Рабочего пути» организатор праздника Владислав Басистов.

Автор: Ольга Градова.
Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
48 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров