Смоленские эксперты ОНФ проверили качество дорог в Сафоновском и Ярцевском районах

Новости
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели мониторинг состояния автодорог в Сафоновском и Ярцевском районах, отмеченных гражданами на интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог».


В ходе проверки федеральной трассы М-1 Москва – Минск эксперты ОНФ зафиксировали, что покрытие правой стороны дорожного участка между 312 км и 313 км испещрено ямами, рытвинами, промоинами, их габариты не соответствуют действующим нормам. На данной стороне преобладает колейность, что представляет опасность для движущегося автотранспорта, особенно при снегопаде и гололедице.
«Если в ближайшее время на этом дорожном участке не произвести ямочный ремонт, то разрушение верхнего слоя дорожного покрытия вызовет необратимые последствия, и ремонт дорожного участка приведет к дополнительному расходованию бюджетных средств», – сказал активист ОНФ в Смоленской области Евгений Тишкин.
В ходе проверки дорог в Сафоново эксперты ОНФ отметили, что дорожные участки очищены от снега, однако тротуары и пешеходные дорожки занесены снегом, подъездные дороги к социальным объектам, в частности, к поликлинике Сафоновской ЦРБ, расположенной на улице Вахрушева, 6С1, детской поликлинике на улице Октябрьской, 66, районному управлению Пенсионного фонда РФ на улице Красногвардейской, 22 находятся в ненормативном состоянии.
В Ярцево активисты ОНФ обратили внимание на дорожный участок, ведущий от федеральной трассы М-1 к литейно-прокатному заводу, который разбит, изобилует выбоинами и промоинами. Также в плохом состоянии оказались дорога по улице 50 лет Октября до улицы Максима Горького, где глубина дорожных ям достигает более 8 см, а также дорожные участки на проспекте Металлургов и улице Механизаторов.
«Необходимо вышеназванные дорожные участки включить в первоочередные планы ямочного ремонта. Мы подготовили соответствующие обращения в адрес администраций Сафоновского и Ярцевского районов с предложением решить выявленные дорожные проблемы», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Смоленской области Николай Яров.
На интерактивной карте проекта Народного фронта жители Смоленской области отметили 626 проблемных участков, на данный момент осуществлен капитальный ремонт 217 дорог, на 254 проведен ямочный ремонт, 30 дорожных участков – в планах ремонта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров