Экс-мэр Смоленска настаивает на суде присяжных

Новости
Во вторник 28 сентября, в областном суде началось предварительное слушание по делу Эдуарда Качановского, обвиняемого в покушении на получении взятки в виде квартиры и превышении должностных полномочий.
Заседание проводилось в закрытом режиме и проходило с утра до конца рабочего дня. Как сообщила «РП» адвокат Качановского Наталья Романенкова, сторона защиты заявила ходатайство о возвращении дела прокурору в связи с несоответствием обвинительного заключения процессуальному законодательству, и об исключении некоторых доказательств.
Эдуард Качановский подтвердил свое намерение о рассмотрении его дела присяжными. Решение суда, по предварительным данным, должно быть оглашено в следующий понедельник.
На сайте прокуратуры области сообщается, что суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения об отводе одного из защитников Качановского. Напомним, у Эдуарда Алексеевича за время следствия в общей сложности было шесть адвокатов. Крайним, как говорят в авиации, стала Наталья Романенкова, вступившая в процесс в стадии ознакомления обвиняемого с материалами дела, и теперь оставшаяся в единственном числе. В ходе предварительного слушания присоединиться с ней намеревался другой адвокат, но ему отказали.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
15 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров