Озера в Смоленской области отдадут предпринимателям

Новости
В ближайшее время половить рыбу в некоторых водоемах области: озерах Акатово, Диво, Чепли, Каспля, Александровское, Подснежники, Вазуское водохранилище и других, можно будет только за определенную плату. 
Как рассказали корреспонденту «РП» в отделе госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области, в ближайшее время пройдет конкурс на право заключения договоров по любительскому и спортивному рыболовству. В итоге посещение 31 водоема области в Велижском, Смоленском, Демидовском, Вяземском, Рославльском, Гагаринском, Сычевском и других районах области станет платным.  С 28 сентября у желающих поучаствовать в конкурсе уже начали принимать документы. Озера и пруды перейдут в аренду к частным лицам уже к концу осени. Новоиспеченные владельцы будут очищать и зарыблять водоемы, предоставлять всем желающим порыбачить снасти, удочки, лодки. Договоры аренды будут заключаться на 20 лет. Считается, что инвесторы приведут в порядок водные объекты, восстановят популяцию рыб, обеспечат безопасность отдыхающих и принесут в бюджет дополнительный доход.
С начала 2010 года сотрудниками отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области задержано 724 нарушителя, оштрафовано более 60 юридических и должностных лиц. А один браконьер за «хулиганство» на Десногорском водохранилище в особо крупных размерах  был оштрафован судом на 100 тысяч рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров