Смоляне отметили Всероссийский день бега

Новости
В воскресенье на площади Ленина более трех тысяч наших земляков участвовали в ежегодном массовом забеге «Кросс наций-2010».
По информации Главного управления по физической культуре и спорту, всего в Смоленской области на старт вышло более 6 тысяч участников - в минувшую субботу забеги также прошли в Вязьме, Гагарине и Духовщине. Соревновались как профессиональные спортсмены, так и любители, ветераны спорта, дети и даже целые семьи. Наиболее многочисленной командой - из шести бегунов, включая бабушку и дедушку, - стала семья Старостиных из Смоленска. Возраст самого юного атлета - три с половиной года. А самому «опытному» участнику кросса - уже более семидесяти лет.
В забеге среди спортивных семей победила семья Столяровых из Ярцева. У мужчин сильнейшим стал мастер спорта Андрей Сергеев (Рославль), а среди женщин первой финишировала профессиональная спортсменка из Смоленска Наталья Соловьева. Обладатели самых быстрых ног получили ценные награды от Минспорттуризма РФ, а также унесли домой памятные подарки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров