Более 50 смолян получили паспорта в День Конституции Российской Федерации

Новости

В День Конституции в администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации юным смолянам, достигшим 14-летнего возраста.

Напомним, 25 лет назад в нашей стране состоялся референдум, на котором россияне выразили свою политическую волю. Именно тогда была принята действующая Конституция Российской Федерации – основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, а также закрепляющий основы политической, экономической и правовой системы страны.

В ходе мероприятия более 50 победителей различных школьных, региональных и межрегиональных олимпиад, фестивалей и конкурсов, лидеров ученического самоуправления и активистов детских общественных организаций и движений из всех муниципальных образований Смоленской области получили основной документ гражданина Российской Федерации.

Приветствуя участников церемонии от имени губернатора Алексея Островского, его заместитель Константин Никонов подчеркнул значимость данного мероприятия: «Это памятное и значимое событие в вашей жизни. Паспорт гражданина Российской Федерации не только открывает широкие возможности, но также и налагает огромную ответственность.  Впереди у вас -  годы учебы в школе, которую вы скоро закончите, колледжах и университетах, но уже сейчас желаю вам задуматься над выбором своего собственного пути, жизненных приоритетов. Смоленщина всегда славилась именами героев, их подвигами, и я уверен, что в будущем вы не только приумножите заслуги нашего региона, сделаете его лучше, но и внесете свой уникальный вклад в развитие всего государства!».

Завершилась торжественная церемония коллективным фото.








Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
20 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров