«Животные набросились на женщину с ребенком». Жителей Смоленска терроризирует стая собак

Новости

Для спасения от своры собак смоляне взрывают петарды.

О проблеме жителей Городка Коминтерна сообщается в сюжете «ГТРК-Смоленск». Здесь собаки напали на женщину и ее ребенка, людям пришлось прятаться в подъезде. Муж пострадавшей теперь каждое утро взрывает петарды, надеясь отогнать животных от своего дома.

Еще одному местному жителю пришлось отбиваться от стаи собак палкой, когда они не дали ему с дочкой выйти из дома. Мужчина обращался в полицию, но участковый помочь ему не смог, говорится в телесюжете. Еще один смолянин рассказал, что спасся от стаи псов, зарычав на них в ответ: «Одна сначала побежала, а потом все остальные десять собак к ней подключились. Окружили меня, начали лаять, подлетают, пытаются укусить. Пришлось от них отбиваться. Я на них в ответ зарычал».

Жители Городка Коминтерна ежедневно подают заявления в полицию, администрацию и даже пишут об этом президенту, но стая собак растет с каждым месяцем.

Ветврачи уже отловили восемь агрессивных особей, привили и стерилизовали, чтобы они стали менее опасными, однако к стае прибились новые псы. Вольеры ветеринарной службы, где проходят карантин выловленные бездомные собаки, сейчас переполнены. Помещать пойманных бродячих псов некуда. Если для них не найдутся хозяева, их снова отпустят на улицы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров