Активисты ОНФ убрали от мусора участок Смоленской крепостной стены

Новости

Представители команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в субботнике по уборке от мусора участка  «Ожерелья всея Руси».

К наведению порядка на этом выдающемся памятнике русской архитектуре и зодчества присоединились также представители территориального управления «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», молодежных общественных организаций, волонтеры.

Участники субботника убрали мусор на прясле №27 крепостной стены, ведущей к башне Копытенская. Всего было собрано 15 мешков строительных и бытовых отходов.

«Смоленская крепостная стена является не только уникальным памятником древнерусского военного зодчества, но и хранителем героической истории русского народа, мужественно боровшегося за свою независимость и свободу с полчищами польских, французских, немецко-фашистских завоевателей. Она не только сыграла выдающуюся роль в истории России, но и является настоящим украшением города-героя Смоленска. Мы планируем и дальше проводить подобные мероприятия» - рассказал участник «Молодежки ОНФ» в Смоленской области Алексей Ковбасюк.

Смоленская команда «Молодежки ОНФ» регулярно проводит акции по уборке исторических и памятных мест, в частности, участники «Молодежки ОНФ» в рамках всероссийской акции «Класс доброты» совместно с учениками городской гимназии №4 организовали и провели субботник по уборке воинского захоронения бойцов и командиров Красной армии на Братском кладбище в Смоленске.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

12 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
59 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров