В Смоленской области за незаконный полет наказали пилота вертолета

Новости

Глава Гагаринского района пожаловался в транспортную прокуратуру на незаконный полет вертолета.

Как выяснили транспортные прокуроры, вертолет AgustaWestland взлетел с территории стадиона ФОКа «Восток», облетел город Гагарин и приземлился туда же.

«Установлено, что пилот воздушного судна произвел посадку и взлет с расположенных в границах населенного пункта площадок, сведения о которых не были опубликованы в документах аэронавигационной информации, в отсутствие разрешения соответствующего органа местного самоуправления», - сообщает Смоленская транспортная прокуратура.

В отношении пилота вертолета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

«Административный материал рассмотрен Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа», - говорится в релизе ведомства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров