Сергей Шелудяков: Партпроекты «Единой России» в приоритете у регионов

Новости

Заместитель Секретаря регионального отделения партии по проектной работе Сергей Шелудяков выделил ключевые вопросы XVIII Съезда «Единой России», прежде всего, актуальные для Смоленщины.

«Я считаю основным направлением работы партии - ее проектную деятельность. Ведь именно партпроекты «Единой России» в приоритете у регионов», - подчеркнул Сергей Шелудяков.

По словам депутата, возобновится направление строительства спортивных оздоровительных сооружений в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт». «Культура малой Родины» получит три новых направления: «Автоклубы», «Модельные библиотеки» и «Обеспечение оборудованием детских школ искусств и училищ искусств».

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» возьмет на контроль реализацию мер по борьбе с раковыми заболеваниями. Уже проводится анализ состояния онкологической службы. Как отметил федеральный спикер Съезда, руководитель направления партийного проекта «Здоровое будущее», член комитета Государственной Думы по охране здоровья Николай Герасименко, одним из важнейших направлений работы должно стать раннее выявление заболеваний. Одновременно с этим должна повышаться доступность лекарственных средств, в том числе обезболивающих.

«Для нас строительство онкоцентре - актуальный вопрос. Регион готовит участок и документы для строительства. Это будет масштабный современный и очень важный объект для региона, не менее важный, чем открывшийся Перинатальный центр», - подчеркнул Шелудяков.

По словам Сергея Сергеевича, долгое время открытым оставался вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами. На Съезде было принято решение взять под партийный контроль и эту сферу путем постоянного мониторинга работы новой системы обращения с отходами, которая будет запущена во всех субъектах страны с 1 января 2019 года.

С точки зрения Сергея Шелудякова, важным было выступление руководителя фракции ЕР в Госдуме Сергея Неверова, который был спикером на площадке «Развитие сельских территорий». Как подчеркнул Шелудяков, для Смоленской области это особенно важная тема. Поэтому, в первую очередь, необходимо позаботиться о поэтапном развитии села, чтобы заметно улучшить качество жизни людей.

Подводя итог работы дискуссионных площадок Съезда, Сергей Шелудяков подчеркнул значимость формирования рейтинга региональных и муниципальных депутатов. «Это поможет Партии стать более живой и динамичной, наладить работу и придать уверенности в том, что «Единая Россия» работает в верном направлении».








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
50 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров