В Смоленске подвели итоги конкурса «Преподаватель года»

Новости

На базе Смоленского педагогического колледжа состоялась торжественная церемония подведения итогов регионального конкурса «Преподаватель года», в рамках которого определили лучшего работника системы среднего профессионального образования (СПО).

Напомним, «Преподаватель года» проходит в Смоленской области уже в 17-ый раз – за это время его участниками стали более 150 педагогов.

В числе ключевых целей соревнования – поддержка преподавателей в сфере СПО, развитие их творческой деятельности и профессионального мастерства, мотивация к применению инновационных технологий в образовательном процессе, а также формирование положительного имиджа учреждений профобразования.

Традиционно конкурс организуется среди мастеров производственного обучения и преподавателей различных дисциплин: иностранные языки, менеджмент, социальная психология, физическая культура, сестринское дело, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, обществознание, информатика, электротехника и пр. В этом году участникам предстояло провести мастер-классы и открытые занятия, записать видеоурок, посетить методические семинары. Работу педагогов оценивал Экспертный совет, в состав которого вошли руководители общественных организаций, ВУЗов, учреждений дополнительного образования.

По итогам отбора «золото» завоевал Максим Ершов (преподаватель Смоленского автотранспортного колледжа имени Е. Г. Трубицына) – именно он представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса. Лауреатами признаны Анастасия Соловьева (Смоленская академия профессионального образования) и Олеся Каспарович (Вяземский политехнический техникум).

«Я хочу от всей души поблагодарить своих коллег и учеников за их поддержку и искреннюю самоотдачу в нашей совместной работе, а также выразить слова признательности членам жюри за объективность, интересные вопросы и ценные замечания. Уверен, на нашем педагогическом небосклоне ежегодно будут загораться новые звезды! Желаю удачи будущим конкурсантам!», - отметил Максим Ершов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров