Почему откладывается введение новых автомобильных номеров

Новости

Его хотят перенести с января на август следующего года.

Госавтоинспекция обратилась к Росстандарту с просьбой отложить срок вступления в силу нового стандарта для номеров автомобилей и мотоциклов, пишет  «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-центр МВД. ГИБДД просит ввести новые знаки с 4 августа 2019 года. Ранее планировалось, что стандарт вступит в силу 1 января. Росстандарт, в свою очередь, пообещал рассмотреть это предложение в ближайшее время.
В Госавтоинспекции объяснили, что сроки нужно перенести для исключения необоснованных расходов федерального бюджета. Основная проблема — особенности полицейских госзакупок, которые делаются на несколько месяцев вперед, однако ведомство не имеет права заказывать производство госзнаков по ГОСТу, еще не вступившему в силу, поэтому закупаются номера только соответствующие ГОСТу от 1993 года.
Стандарт предусматривает введение 10 новых типов знаков, которые разрабатывались с 2016 года. К примеру, мотоциклетные номера уменьшатся с 245 на 160 мм до 190 на 145 миллиметров. Это обусловлено тем, что нынешние российские госзнаки не помещаются на большинство аппаратов зарубежного производства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров