«Сергей Неверов оплатил мне съемное жилье». В Смоленской области сирота с маленьким ребенком переезжают из жуткой квартиры

Новости

Жительнице Рудни Ольге Леоненковой помог зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что сироту с маленьким ребенком администрация Руднянского района поселила в квартире, где всюду была плесень. Затем был сделан ремонт, но это не спасло ситуацию – плесень появилась вновь. Активисты ОНФ, посетившие квартиру девушки, констатировали, что стены во всех помещениях сырые, обои отклеиваются, мебель пришла в негодность, с потолка капает вода, на несущих стенах появились трещины, они покрыты плесенью от пола до потолка.

«В октябре молодая мама-сирота обратилась в местную администрацию по поводу неудовлетворительных условий проживания. Межведомственная районная комиссия побывала в квартире и сделала вывод, что она соответствует требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности к проживанию. Данный вывод удивляет. Администрация Руднянского района заплатила за каждую из квартир для сирот более 1 млн руб. Вызывает сомнение стоимость этих непригодных к проживанию помещений. С большой долей вероятности можно предположить, что в данном случае не обошлось без коррупционной составляющей», – сказала член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина.

Активисты ОНФ настаивают, чтобы чиновники предоставили девушке с ребенком новую квартиру. Свою проверку проводит следственный комитет.

Ольга Леоненкова рассказала корреспонденту «Рабочего пути», что ей помог Сергей Неверов. Он оплатит съемное жилье девушке, пока администрация ищет новую квартиру. Уже в ближайшее время смолянка с маленькой дочкой переедет из квартиры с плесенью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров