В Смоленске задержали табачного вора

Новости
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из одного из магазинов города о хищении товара.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал торговой точки и выяснили, что один из покупателей прошел мимо кассы, не заплатив за товар. Продавцы попытались догнать его, но мужчина скрылся.
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастен ранее судимый за кражи местный житель, 1981 года рождения. Мужчина задержан на одной из улиц областного центра и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Он пояснил, что похищенные табачные изделия продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.
В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

59 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров