Впервые в Смоленске: кинопоказ в "Лопатинском саду"

Новости

Андрей НовиковКаждый сеанс «Золотого феникса»  собирает сотни зрителей, особенно в вечернее время.  Чтобы фильмы смогли посмотреть все желающие, в этом сезоне впервые кинопоказы проходят на  открытой площадке в «Лопатинском саду». В воскресенье на первый же сеанс на Массовом поле пришло несколько сотен смолян.
Комедию режиссера Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинок» представил известный актер театра и кино Андрей Носков:
– Если вы что-то читали о фильме или слышали, забудьте. Ничего от него не ждите и смотрите картину с открытыми глазами и сердцем. Мы все знаем, какие у нас в стране, городе проблемы, как всем трудно, как много глупостей вокруг происходит. Но иногда посмотреть на себя со стороны и улыбнуться отражению в зеркале очень полезно. Работалось с Аллой Суриковой непросто. Снимая фильм, Алла Ильинична будто собирает вместе разные краски, бусы, блестки, смешивает. И в итоге из всего этого многообразия получается история. Со стороны кажется, что наблюдаешь за тем, как  ребенок складывает пазл.
Перед началом сеанса прошла викторина. Те, кто знали площадки  кинофестиваля, актеров, приехавших в Смоленск, получили в подарок сумки, календари с логотипом «Золотого феникса» и  пригласительные билеты в кино.  
Кстати, впереди у нас еще два кинопоказа на Массовом поле. Уже сегодня в 19.30. все желающие увидят художественный фильм «Пассажирка», который представит народный артист России, кинорежиссер Станислав Говорухин. А в четверг, 16 сентября в это же время  - «Бесконечные мечты о счастье». Со зрителями встретятся режиссер фильма Андрей Попов, актер Владимир Скворцов, продюсер Мария Попова. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров