«Деликатес с риском». В Смоленской области пресекли опасную «распродажу» красной икры

Новости

На фальсификат пожаловались вязьмичи, приобретавшие продукт по низкой цене.

Как сообщается на сайте районной администрации, специалисты отдела потребительского рынка вместе с сотрудниками полиции проверили несколько несанкционированных точек по продаже сомнительной икры на улицах райцентра.

Фальсификат продавали в районе центрального рынка и перекрестка улиц 25 Октября и Красноармейского шоссе. Фальшивый деликатес распространялся без установленных документов, санитарные нормы не соблюдались.

На торговцев подозрительной икрой были составлены административные протоколы. Сотрудники ОБЭП МО МВД России «Вяземский» изъяли товар для выяснения его происхождения и проверки его химико-биологических свойств.

При этом Управление Роспотребнадзора сообщает, что в ряде регионов нашей страны  нелегально продается фальсифицированная лососевая икра якобы дальневосточных производителей.

Пищевые технологии не стоят на месте, и если раньше можно было легко отличить натуральную икру от подделки, то сейчас по внешнему виду икры и по ее вкусу это стало весьма затруднительно. Приобретая на уличных «распродажах» такой «деликатес», потребитель рискует получить  опасные пищевые инфекции.


СПРАВОЧНО
Специалисты отдела потребительского рынка районной администрации обращают внимание вязьмичей, что сообщить о фактах незаконной торговли  можно по телефонам:
02 - дежурная часть полиции;
4-21-43 - отдел потребительского рынка администрации Вяземского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров