«Что сделалось смешным, не может быть опасным!»

Новости

19 ноября в Культурном центре УМВД по Смоленской области прошло юмористическое сражение финального этапа областных игр команд КВН на противопожарную тематику. Помериться силами в специфическом пожарном юморе предстояло пяти командам школ Смоленска, Починка, Рославля, Десногорска и посёлка Холм-Жирковский, одержавшим победу в отборочных турах.

Объявленная специфическая тема игры, на которую довольно сложно шутить, не сбила ребят с толку и «пожарные шуточки» не единожды вызывали смех в зале, подтверждая слова Вольтера «что сделалось смешным, не может быть опасным».

В итоге почти двухчасовой смехо-творческой деятельности пьедестал юмора и находчивости на третью ступень поднялись ребята из команды «Огнетушитель» Холмовской средней школы, отличившиеся в своих выступлениях исполнением множества «переделок» известных хитов, неординарным авторским текстом выступлений и хорошей актёрской подачей материала. Наиболее удачно смотрелось музыкальное домашнее задание, в котором стайка зайчиков - любителей селфи под музыкальные темы из «Пластилиновой вороны» и «Прекрасной маркизы» приглашали на тушение лесного пожара то медиков, то полицейских… Но в финале они все же набрали единственно верный номер телефона и всех спас «пожарный витязь».

«Серебро» досталось команде «Огнетушитель» средней школы № 1 города Рославля. В презентационном выступлении ребята шутливо прошлись по периодичности обновления форменной одежды в системе МЧС и выбору обладателя квартальной премии по итогам «боёв без правил». В СТЭМе ребята   показали и рассказали, что бывает, когда личный состав забывает о дне рождении начальника.. Удалась ребятам и вокально-танцевальная «Домашняя музыкалка», когда на уроке ОБЖ учителем выступил преподаватель литературы с очень поверхностными знаниями в данной области.

Первое место заняла самая юная команда - «Факел» средней школы № 3 города Десногорска. Они откорректировали программу выступления на отборочном этапе, ушли от штампов и известных интернет-шуток, а также отполировали действия каждого участника команды на сцене. В «Приветствии» юные десногорцы удачно предсказали перемены настроений и эмоций в зале на примере прогноза погоды «От Даши Огневой», а СТЭМ посвятили юношеским метаниям по вопросу выбора профессии с отличным вкраплением поэтического монолога девочки-зайчика по поводу пагубности игры со спичками. «Вишенкой на торте» выступления «факелят» стало музыкальное домашнее задание, в котором гвоздём программы был выход юного дарования в образе Стасика Михайлова. Сольное пение, плавно перешедшее в групповое, с грамотно переделанным по тематике шлягером «Без тебя!» вызвал аплодисменты всего зала, включая соперников по игре, и принёс команде почти все высшие баллы членов жюри.

Все участвующие в игре команды получили грамоты, а победители – кубки и ценные призы от Смоленского ВДПО. Специального сладкого приза от Лесопожарной службы был удостоен коллектив из Холмовской средней школы за юмористическое раскрытие темы пожарной безопасности в лесу.

Остается добавить, что организаторами финала «самого огненного КВН» выступили департамент Смоленской области по образованию и науке, областное отделение ВДПО и региональное управление МЧС России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров