В Смоленске начнет работу «Семейная приемная»

Новости

В программных материалах партии «Единая Россия» говорится, что важнейшей задачей на ближайшие годы является обеспечение «безопасности наших детей, возможности достойно трудиться, жить и учиться, и иметь право без страха смотреть в будущее». С поставленной задачей способен справиться союз школы, педагогов-специалистов и грамотных, активных, ответственных и неравнодушных родителей.

15 ноября на базе МБУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялось городское родительское собрание по профориентации подростков «Дороги, которые мы выбираем». Состоялся конструктивный  разговор специалистов - педагогов, психологов и заинтересованных лиц с родительской общественностью. В выступлениях родителей чувствовалась озабоченность и понимание важности  своей роли в профессиональной ориентации своих детей: помочь  своему ребенку выбрать профессию, а не выбирать ее вместо него.

На собрании говорили и о качестве семейного воспитания, о расширении воспитательских возможностей семьи и о повышении ответственности родителей за своих детей. В своем выступлении перед родителями Светлана Новикова, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета, подробно рассказала о направлениях проекта, одним из которых является профилактическая работа с семьями по направлению «Школа грамотного родителя». Присутствующие  узнали, что  в декабре в рамках федерального проекта «Крепкая семья» начнет свою работу «Семейная приемная», где родители смогут найти ответы на интересующие их вопросы развития и воспитания своих детей, а специалисты помогут решить возникшие семейные проблемы.      








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
59 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров