В Смоленске отметили Международный день недоношенных детей

Новости

На базе ОГБУЗ Перинатального центра состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню недоношенных детей, организованное при поддержке администрации Смоленской области.

Международный день недоношенных детей учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. Среди ключевых целей праздника информирование общественности об опасности и последствиях преждевременных родов, а также о профилактике и необходимости сохранения полного срока беременности.

По данным профильного Департамента, ежегодно на Смоленщине насчитывается не более 4-5% от общего числа детей, рожденных раньше установленного срока.

В праздничном мероприятии приняли участие дети, родившиеся с очень низкой и экстремально низкой массой тела, их родители, врачи и медсестры, принимавшие роды и поддерживающие жизнь этих детей на протяжении первых месяцев жизни.

В этот день для маленьких гостей была подготовлена развлекательная программа: шоу мыльных пузырей, выступление клоунов, а также многочисленные подарки и сюрпризы.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
3 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров