Смоленские следователи заинтересовались историей сироты с грудным ребенком, которых поселили в квартиру с плесенью

Новости

В СКР началась доследственная проверка.

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина рассказала следователям, что в Рудне несколько сирот поселили в непригодных для жилья квартирах.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Ранее «Рабочий путь» писал про жительницу Рудни Ольгу Леоненкову, которую вместе с маленьким ребенком чиновники поселили в квартиру с плесенью. Как выяснилось, в этом доме живут еще несколько сирот, получивших жилье от администрации Руднянского района. В ОНФ считают, что цены на квартиры в этом доме завышены. По данным администрации, каждая из квартир стоила более миллиона рублей.

В квартире, которую дали Ольге, всюду плесень, почерневшие обои, мокрые стены, капает с потолка. Трехмесячная дочь женщины заболела, девочку госпитализировали.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
Новости партнеров