Как в Смоленске прошел первый день «жестянщика» в новом сезоне

Новости

Сегодня 14 ноября легкий снегопад проверил смоленских автолюбителей на прочность. И кажется, этот «экзамен» сдали не все...
«РП» публикует фотоподборку, посвященную дню «жестянщика».

К небесным капризам земные смоленские водители оказались не готовы. Сегодня мелкие аварии и «поцелуи»  встречались практически на всех транспортных артериях города. А местами движение машин было и вовсе парализовано. Особенно предусмотрительные горожане оставили своих железных коней дома, а по делам отправились на общественном транспорте. Но тех, кто решил не изменять своим привычкам, и сесть за руль оказалось больше.

Соцсети пестрят фотографиями аварий. Днем на ул. Николаева девушка на «легковушке» при повороте врезалась в военнослужащего. На это интернет-пользователь отреагировал более, чем дальновидно: «Началось». И, действительно, - началось...

Буквально через несколько минут появляется снимок очередного ДТП, уже на ул. М. Жукова. Дальше сообщается об аварии на ул. Лавочкина. Смоляне не забывают оставлять комментарии. «Пошла жара», - предвкушает один из юзеров. Следующее мелкое дорожное происшествие становится серьезной помехой движения. А случилось все - на ул. Индустриальной недалеко от сетевого гипермаркета.

Возле «Аналитприбора» шустрый Hyundai решил «спрятаться» от снега под манипулятор. А на ул. Хлебозаводской его «брат» Solaris въехал в BMW.

Общественный транспорт тоже внес «вклад» в день «жестянщика». Вечером автобус влетел в легковой автомобиль, чем парализовал движение по ул. Индустриальной. А в центре на пр-те Гагарина две машины не смогли разъехаться.

В очередной раз первый снег стал для смолян полной неожиданностью.

А вот, коммунальщики встретили его во всеоружии. По их словам, к моменту начала снегопада на улицы Смоленска вышла техника одного из муниципальных предприятий. В борьбе с гололедом задействовано 12 комплексных дорожных машин. Ведется работа по посыпке песком проезжей части, в первую очередь, подъемов и спусков, троллейбусных маршрутов, мостов.

Работает на дорогах и дополнительная техника. Уборка снега и посыпка продолжается во всех районах Смоленска. Городские службы также оснащены противогололедными смесями.

Фото drive2_smolensk.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
37 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров