Молодые учёные из Смоленска получат по полмиллиона рублей

Новости
Сенатор от Смоленской области, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий работающих в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям) в Смоленской области Сергей Леонов сегодня принял участие в полуфинальном отборочном этапе конкурса инновационных проектов на гранты Фонда по программе УМНИК («Участник молодежного научного инновационного конкурса»). Победители конкурса получат гранты на свои исследования в размере 500 000 рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали порядка 30 студентов и аспирантов ведущих вузов Смоленска. Молодые учёные представляли Смоленский филиал НИУ «Московский энергетический институт», Смоленский государственный медицинский университет, Смоленскую государственную сельскохозяйственную академию и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Уже в конце ноября 11 из этих юных учёных поборются за победу в финале. Проекты, которые к этому этапу будут удовлетворять всем критериям конкурса, будут отправлены в Фонд содействия инновациям на экспертизу.
«Представительство Фонда работает в Смоленской области уже пять лет. Очень рад, что количество успешных проектов молодых смоленских учёных растёт с каждым годом. Уверен, наши ребята в этом году снова получат гранты на развитие своих идей в размере 500 тысяч рублей. Наша главная цель – довести лучшие проекты до реализации, чтобы на их основе начинали работать инновационные предприятия, увеличивая налогооблагаемую базу и создавая в нашей стране новые высокотехнологичные рабочие места», - отметил Сергей Леонов.
Среди проектов-финалистов автоматизированные системы для медицины, сельского хозяйства, пищевого производства, торговли, охранной деятельности, и даже разработка автоматического сурдопереводчика.
Вот имена финалистов конкурса инновационных проектов на гранты Фонда содействия инновациям по программе УМНИК - 2018 в Смоленской области:
Олег Гаранин (СФ МЭИ)
Александра Герасимова (СФ МЭИ)
Виктория Ефаненкова (СФ МЭИ)
Александр Комаров (СГСХА)
Андрей Старостенков (СФ МЭИ)
Наталья Уварова (СФ МЭИ)
Валентин Штукин (СФ МЭИ)
Андрей Ковалев (СГМУ)
Святослав Зубарев (СФ МЭИ)
Антон Пентелейчук (СФ МЭИ)
Вячеслав Шанин (СФ МЭИ)







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
15 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров