"Баксик дома!" Нашелся кот, пропавший во время взрыва в смоленской новостройке

Новости
Об этом корреспонденту "Рабочего пути" сообщила хозяйка животного Маргарита.

Она рассказала, что кота нашли сегодня.
"Он был у девушки, которая живет в соседнем доме. Баксик был очень испуган: сидел все время на балконе, не ел и не пил. Как только моя мама его забрала, он пришел в себя. Ветеринары померили ему температуру и вкололи успокоительные витамины", - отметила наша собеседница.
Также Маргарита сказала, что у кота немножко спалены усы и шерсть чуть-чуть прихватило, но кожа не задета.
"Сейчас он на даче. Это его любимое место", - добавила она.
Маргарита благодарит спасателя, забравшего кота из дома, девушку, у которой он жил, и всех, кто помогал искать ее любимца.
Напомним, что взрыв прогремел 6 ноября в квартире на шестом этаже дома №1 по улице Шкурлова. В доме обрушились межэтажные перекрытия, выбило стекла и двери, оказались повреждены 16 квартир.По предварительным данным, виновником взрыва стал 47-летний мужчина, который из-за конфликта в семье повредил в квартире шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры.
Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадал 35-летний мужчина, его также госпитализировали.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по по ч. 3 ст.30 - п. «а,е,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров