«Давайте я его возьму на передержку». Продолжаются поиски кота, спасенного при взрыве в смоленском доме

Новости

Сразу две девушки считают, что спасатели вынесли их кота из дома №1 по улице Шкурлова в Пригорском.

Ранее в «Рабочий путь» обратилась девушка, которая рассказала, что ее кота спасли из дома в Пригорском, где произошел взрыв. На фото кота выносит на руках спасатель. После этого животное отдали какой-то девушке. Смолянка просит вернуть ее домашнего питомца.

Также в соцсетях появилось сообщение от девушки по имени Даша, которая сообщила, что кошка на фото принадлежит ей: «Люди. Помогите разыскать мою кошечку Еву. Я ее в новостях на фото увидела. Она живая. Кто-то забрал ее себе, скорее всего».

Как рассказали «РП» очевидцы, присутствовавшие у дома №1 по улице Шкурлова во время спасательной операции, кота, которого вынес из дома спасатель, взяла себе девушка «с кудрявыми волосами». Она рассказала, что «возьмет его на передержку». Как предположили очевидцы, она живет в одном из соседних с местом ЧП домов.

Напомним, что взрыв прогремел 6 ноября в квартире на шестом этаже дома №1 по улице Шкурлова. В доме обрушились межэтажные перекрытия, выбило стекла и двери, оказались повреждены 16 квартир.

По предварительным данным, виновником взрыва стал 47-летний мужчина, который из-за конфликта в семье повредил в квартире шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры.

Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадал 35-летний мужчина, его также госпитализировали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по по ч. 3 ст.30 - п. «а,е,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров