Смоленская область присоединилась к всероссийской акции «Уличный красава»

Новости
В Смоленской области стартовала всероссийская футбольная акция «Молодежки ОНФ» под названием «Уличный красава». В рамках акции смоленская команда «Молодежки ОНФ» при поддержке главного управления спорта в регионе организовала и провела первый этап футбольного турнира, который прошел в областном центре на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность России».

«По правилам этого турнира в составе команды – пять основных игроков и два запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. В данном футбольном соревновании приняли участие шесть команд из городов Смоленск, Починок, Гагарин, Рославль, Сафоново, села Печерск, которые боролись за участие в следующем этапе футбольного турнира «Уличный красава», мы планируем его провести во второй половине ноября текущего года», - рассказала представитель смоленской команды «Молодежки ОНФ» Евгения Федосова.
Турнир прошел в упорной бескомпромиссной борьбе, организаторы соревнования и зрители отметили мастерство юных футболистов, их стремление к победе.
«Главной целью проведения акции «Уличный красава» является мотивация ребят к здоровому образу жизни. Благодаря чемпионату мира по футболу, прошедшему этим летом в России, в котором наша сборная по футболу своей сплоченной талантливой игрой завоевала любовь и признание миллионов болельщиков, популярность этого командного вида спорта в нашей стране резко возросла. Сегодня на турнире ребята показали хороший футбол, мы верим в их дальнейший успех в борьбе за главный приз - сертификат на установку футбольного поля рядом со своим домом», - отметил координатор «Молодежки ОНФ» в Смоленской области Андрей Бабков.
Отметим, что к участию в акции на всех этапах не допускаются команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ всех категорий, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах, а также других команд, принимающих участие в соревнованиях, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2018 г.
Напомним, что всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальный, игры которого пройдут на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Совместно с «Молодежкой ОНФ» акцию проводят Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Министерство спорта РФ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров