На поддержку сельских клубов и домов культуры в Смоленской области выделено более 20 млн. рублей

Новости

На рабочем совещании с участием представителей департамента по культуре и туризму администрации Смоленской области обсуждались предварительные итоги и текущие задачи реализации партийного проекта «Культура малой родины» на территории Смоленской области, а также перспективы и план реализации проекта на предстоящий 2019 год.

Участники совещания, обсуждая ход реализации проекта в текущем году, выразили обеспокоенность ситуацией сложившейся в Ярцевском районе, в частности в Капыревщинском Доме культуры, и обсудили меры, которые будут предприняты для разрешения возникших сложностей.

Член Президиума Смоленского регионального политсовета «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков представил список заявок, поступивших из районов, в том числе с учетом обращений, поступающих от жителей муниципальных образований, для участия в проекте на 2019 год. Исходя из предложенного перечня, было принято решение о необходимости дополнительной проработки представителями департамента по культуре и туризму всех поступивших заявок. В ходе визитов в районы области представители департамента проведут мониторинг и оценят состояние учреждений культуры в районах Смоленской области, а также помогут выбрать те из них, для которых участие в партийном проекте будет наиболее востребовано. Это поможет максимально рационально использовать средства, выделяемые в рамках проекта.

Всего же на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек в Смоленской области  в 2019 году из федерального бюджета будет выделено более 20 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

Новости партнеров