В Ельне открыта стела «Город воинской славы»

Новости
Стела в ЕльнеЭто знаменательное событие 30 августа было приурочено сразу к двум праздникам -860-летию города и 67-й годовщине освобождения Ельнинского района от немецко-фашистских захватчиков.
Как сообщает пресс-служба Администрации области, в сквере Боевой Славы собрались сотни горожан и гостей гвардейской ельнинской земли. Радость торжеств с ними разделил губернатор Сергей Антуфьев.
Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, глава региона подчеркнул особую роль Ельни в истории Смоленщины и всей России. «Прежде чем быть боям, в которых родилась Советская гвардия, были сражения за целостность Московского государства, на границах которого стояла Ельня. Были бои с наполеоновскими войсками. Но апофеозом героизма стали годы Великой Отечественной войны. И сегодня у этого святого места мы говорим слова благодарности тем, кто с оружием в руках отстоял честь и независимость нашей Родины», - сказал Сергей Антуфьев.
Церемония завершилась возложением к подножию стелы гирлянды воинской Славы и торжественным маршем воинов Смоленского гарнизона. Высокого звания «Город воинской славы» Ельня была удостоена 8 октября 2007 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу Отечества.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров