Что ждет смолян на акции «Ночь искусств»

Новости

Со 2 по 5 ноября в Смоленске при поддержке администрации региона пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой примут участие музеи города, Культурно-выставочный центр имени Тенишевых и областная филармония. Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства (4 ноября).

Напомним, «Ночь искусств» проводится по инициативе Министерства культуры с 2013 года во всех регионах страны, в том числе – и Смоленской области. Лозунг проекта - «Искусство объединяет».

В нынешнем году смолян ждет насыщенная программа, включающая в себя  тематические экскурсии, интерактивные занятия, перформансы, мастер-классы, выставки, спектакли и концерты.

Основные мероприятия акции развернутся на площадках Смоленского государственного музея-заповедника. В частности, на базе Исторического музея пройдет театрализованное открытие выставки «Андрей Сашин: по ту сторону холста» и презентация проекта «Село – губерния – столица». Музей скульптуры С.Т. Конёнкова приглашает всех желающих посетить мастер-класс по лепке из глины «Вслед за Конёнковым» и музыкально-литературную композицию «Мастер и Маргарита». Сотрудники Художественной галереи организуют концертную программу с участием солистов областной филармонии.

Также для посетителей будут открыты художественные экспозиции Культурно-выставочного центра имени Тенишевых. В плане мероприятий - мастер-классы по робототехнике от клубов «РобоТрек» и «Академия гениев», экскурсии по выставкам «Без лица. Легендарные маски мира», «Недаром помнит вся Россия...» и «Анри де Тулуз-Лотрек. Paris, Paris», выступление ансамбля классического джаза Trad jazz band.

Помимо этого, на сцене Смоленской областной филармонии состоится концерт «Звезда Кармен» - музыканты Камерного оркестра под руководством заслуженного артиста России Михаила Аркадьева исполнят произведение Жоржа Бизе и Родиона Щедрина «Кармен-сюита».

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на сайтах:

http://www.smolensk-filarmonia.ru/

http://www.smolensk-museum.ru/novosti/muzeynaya_zhizn/news_2600.html

http://kvcsmolensk.ru/








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
47 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров