«Хрюши против». В Смоленской области временно закрыли свиноферму

Новости

Духовщинский районный суд на 30 суток приостановил деятельность свиноводческого хозяйства, находящегося в Кардымовском районе.

Причина -  грубые нарушения действующего ветеринарного законодательства. Их в ходе проверки выявили специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
В частности, в хозяйстве отсутствуют условия для сбора, хранения и утилизации биологических отходов, не заключен договор с предприятиями, которые могли бы это делать. Территория фермы не огорожена по всему периметру, что не обеспечивает защиту от проникновения бродячих и диких животных, посторонних лиц и транспорта.
При этом также отсутствуют необходимые ветеринарно-санитарные объекты, препятствующие проникновению возбудителей различных инфекционных заболеваний. Имеется и ряд других нарушений.
Поскольку все указанные  факторы могут привести к заносу особо опасных болезней животных, в том числе и АЧС, судом было принято решение о временном запрете деятельности предприятия, говорится на официальном сайте управления.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров