«Сожгли дом, чтобы похитить из подвала металл». Трое поджигателей пойдут под суд в Смоленской области

Новости

В городе Сафоново трое мужчин устроили пожар ради наживы.

В одном из садоводческих товариществ они проникли в дачный дом и обнаружили в подвале огромную металлическую конструкцию. Чтобы похитить ее, они подожгли домик.

Вернувшись на утро, поджигатели откопали конструкцию, разрезали ее и скрылись.

«В результате поджога дома его владелице был причинен ущерб на сумму около 14 тысяч рублей, в результате кражи металлической конструкции – на сумму около 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождении причастных к умышленному уничтожению чужого имущества и хищению», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

А один из обвиняемых – 32-летний мужчина, также обвиняется в угоне автомобиля в городе Сафоново. Он рассказал брату, что купил машину и попросил того отбуксировать авто с места парковки. Вдвоем они доставили легковушку до дома.

«В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Сафонова в двух кражах и поджоге дачи и двух жителей Сафонова в поджоге и краже направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе смоленской полиции. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров