Активисты ОНФ раскритиковали ремонт дворов в Смоленске

Новости

Они проверили четыре отремонтированных в 2018 году двора.

Как рассказала эксперт ОНФ в Смоленской области Наталья Коренькова, проверке подверглись дворы на улицах Рыленкова, 11 и 66, Попова, 98, на проспекте Строителей, 1/42. «В данных дворах полностью выполнен объем работ по минимальному перечню. Однако жители при разговоре с нами указали ряд недостатков, которые подрядчиками до сих пор не устранены», – отметила Коренькова.

При осмотре дворовой территории дома 98 на улице Попова активисты ОНФ зафиксировали, что квартальный проезд со стороны дома 53 по данной улице находится в ненормативном состоянии и требует ремонта. Пространство двора у подъезда №2 заасфальтировано частично, слив сточных вод оборудован с технологическими нарушениями, в некоторых местах требуется подсыпка земли. На придомовой территории сохраняются пешеходные дорожки без твердого покрытия проходящие либо по газону, либо по открытому грунту.

Во дворе дома 1/42 на проспекте Строителей после его благоустройства старые урны не демонтированы, торчащие пни не выкорчеваны. Продолжается парковка автомобилей в зеленой зоне. Автомобильная парковка не имеет твердого покрытия, вследствие чего происходит вынос грязи на асфальтированные проезды и пешеходные дорожки. Схожую ситуацию с автопарковкой общественники зафиксировали на дворовой территории дома 11 на улице Рыленкова.

При проверке двора дома 66 на улице Рыленкова внимание общественников привлекли разбитые автомобильные проезды к данному дому, а также пешеходная дорожка, ведущая к пассажирской остановке, которая находится в неудовлетворительном состоянии.

«К сожалению, на всех дворовых территориях при их благоустройстве не учитывался комплексный подход. По словам жителей, их мнения и предложения представителями органов исполнительной власти и подрядных организаций зачастую игнорировались. Во всех благоустроенных дворах на момент проверки лежит строительный мусор, который необходимо убрать. Столбы для освещения на дворовые территории завезены, но работы по их установке во время рейда не производились. Мы будем добиваться устранения выявленных нами недостатков», – резюмировал активист ОНФ в Смоленской области Владимир Маненков.

Напомним, президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию обозначил в качестве одной из приоритетных задач создание комфортной городской среды для граждан РФ.

По итогам рейда активисты Народного фронта направили обращение с указанием выявленных недостатков в администрацию областного центра.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
31 минуту назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103